| Especificación | Detalle |
| Tornillo | Tornillo de Esponjosa 6.5 mm – Rosca 32 mm |
| Descripción | Su longitud de rosca extendida proporciona una mayor superficie de anclaje en hueso trabecular |
| Diámetro exterior | 6.5 mm |
| Longitud de rosca | 32 mm |
| Tipo de rosca | Parcialmente roscado |
| Diámetro de la cabeza | 8.0 mm |
| Huella / hendidura | Hexagonal de 3.5 mm |
| Diámetro interno (núcleo) | 3.0 mm |
| Broca recomendada | 4.5 mm |
| Uso | Indicado para la fijación interfragmentaria en hueso esponjoso, especialmente en fracturas metafisiarias y epifisiarias del fémur proximal, húmero, tibia o calcáneo |
Utilizamos cookies para garantizar que le brindamos la mejor experiencia en nuestra web. Aviso de privacidad