| Especificación | Detalle |
| Tornillo de Esponjosa 6.5 mm Rosca Total Canulado | Tornillo de Esponjosa Canulado 6.5 mm – Autorroscante |
| Descripción | Tornillo canulado y autorroscante con un diámetro de 6.5 mm, diseñado para la fijación estable en hueso esponjoso y la compresión interfragmentaria controlada mediante inserción guiada por alambre. |
| Diámetro exterior | 6.5 mm |
| Diámetro de la cabeza | 8.0 mm |
| Huella / hendidura | Hexagonal de 3.5 mm |
| Diámetro interno (núcleo) | 4.5 mm |
| Tipo de rosca | Total, 16 mm |
| Tipo de punta | Autorroscante |
| Canal de guía | Compatible con alambre guía de 2.0 mm |
| Uso | Indicado para la fijación de fracturas del cuello femoral, fracturas intercondíleas del fémur y artrodesis de tobillo |
Utilizamos cookies para garantizar que le brindamos la mejor experiencia en nuestra web. Aviso de privacidad