| Especificación | Detalle |
| Tornillo | Tornillo Cortical 3.5 mm Autorroscante |
| Descripción | Tornillo totalmente roscado con un diámetro de 3.5 mm. Cuenta con punta autorroscante que facilita su inserción sin necesidad de roscado previo. |
| Diámetro exterior | 3.5 mm |
| Tipo de rosca | Totalmente roscado |
| Tipo de punta | Autorroscante |
| Diámetro de la cabeza | 6.0 mm |
| Huella / hendidura | Hexagonal de 2.5 mm |
| Diámetro interno (núcleo) | 2.4 mm |
| Presentaciones | Longitudes disponibles de 10 mm a 50 mm |
| Uso | Compatible con placas de 3.5 mm para la fijación de fracturas de huesos largos, corticales o metafisarias |
Utilizamos cookies para garantizar que le brindamos la mejor experiencia en nuestra web. Aviso de privacidad